沖縄 インターハイ 陸上 速報。 インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

👎 152 河本 直弥 3 藤原 寛人 2 櫻井 昂 3 秀島 来 3 東海大浦安 — 3 3:19. 58 宮城 梨里香 1 那覇西 — DNS 金城 倫奈 1 那覇 — DNS モリソン ティア菫 2 コザ 女子オープン 1500m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 5:12. 211 田中 天智龍 3 髙松 史明 3 鈴木 堅孝 3 淵田 瑞貴 3 鹿児島南 — 6 3:18. 198 河内 義幸 3 松山南 愛媛 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 133 750 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 6 16. is-content-justification-left,. 172 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 7 41. mejs-horizontal-volume-current,. 185 q 西 陸斗 3 石井 開 3 茅野 友輝 3 木口 翔 3 倉敷工 — 4 41. 53 大城 晴 3 中部商 — DNS ルイーズ 俊 2 浦添 — DNS 眞喜志 茉弥 1 名護 — DNS 玉城 愛希 1 真和志 男子 800m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 2:04. 230 652 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 131 823 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 2 15. 06 693 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 4 4:39. 136 786 松島 流星 3 熊本西 熊本 4 11. 78 仲本 陸夏 3 コザ 男子 400m タイムレース 男子 400m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 53. 171 宮川 颯太 3 富士市立 静岡 男子 400m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 147 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 8 12. 高校歴代2位! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 女子 100m 決勝 139 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 7 11. 206 川越 晴空人 3 矢野 崇宇 2 白木 拓馬 2 佐藤 恵斗 3 国分中央 — 5 3:29. 72 河野 涼太 3 徳島科学技術 徳島 14 14:54. 185 アニャウローズ 梨菜 3 土浦日大 茨城 6 25.。 227 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 6 3:18. 06 稲福 瑠獅 2 球陽 男子 200m 準決勝2組(-2. 213 萩原 拓斗 2 近藤 工雅 2 小倉 一心 3 藤井 裕也 3 岡崎城西 — 5 3:19. 98 KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 6 14:11. 158 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 165 759 小俣 靖二朗 3 文京 東京 7 11. 216 岸野 航士 3 瀬尾 京佑 3 石川 稚紘 3 喜代田 悠輝 2 大阪 — 5 3:21. 61 702 小俣 靖二朗 3 文京 東京 8 4:37. 137 山田 一稀 2 富士宮北 静岡 男子 110mH 1. 177 八木 翔也 2 西山 紘輝 2 出口 星翔 3 中村 蓮音 3 乙訓 — 4 3:17. 169 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 田中 俊輔 3 米田 翔太 2 城南 — 7 3:25. 3日目に3000m障害の予選をトップタイムで通過すると、最終日の決勝でもラストで競り勝ち、9分15秒32で優勝。

沖縄陸上競技会

👐11 石橋 知幸 3 御殿場南 静岡 男子 3000mSC 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:14. 178 馬場 優斗 1 町田 怜央 1 二瓶 陽太 3 秋山 優希 3 日大東北 — 7 3:20. 151 878 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 2 15. 01 波平 暁矢 2 那覇国際 男子 5000m タイムレース 男子 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 17:17. 914m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 145 山本 伸哉 3 天草工 熊本 男子 110mH 1. 173 825 大井 悠 3 皇學館 三重 3 49. 227 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 6 3:18. 141 長澤 蒼馬 2 木村 稜 3 田中 亜周 1 福本 陸晴 1 乙訓 — 6 41. 206 川越 晴空人 3 矢野 崇宇 2 白木 拓馬 2 佐藤 恵斗 3 国分中央 — 5 3:29. 200 伊藤 俊明 2 小菅 永遠 2 新井 健将 3 原 龍生 3 前橋育英 — 5 3:17. 178 q 今泉 堅貴 3 福岡大附大濠 福岡 3 48. 203 城 北斗 2 北海 北海道 男子 400mH 0. 00 448 比嘉 龍之介 2 球陽 男子 八種400m 2組 順位 記録 選手 所属 1 55. 175 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 3 40. 000kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m85 Q 田村 星哉 3 乙訓 京都 2 15m67 Q 石原 唯斗 3 姫路商 兵庫 3 15m26 Q 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 4 15m22 Q 井手上 大翔 3 熊本西 熊本 5 15m18 q 北原 博企 2 開志国際 新潟 6 14m94 上脇 琉雅 3 上野 三重 7 14m91 村尾 哲彦 3 祐誠 福岡 8 14m81 眞土 瑶平 3 弘前実 青森 9 14m76 平山 皓慎 3 伊勢工 三重 10 14m69 宮本 晃汰 2 純真 福岡 11 14m67 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 12 14m45 松﨑 貫太 2 就実 岡山 13 14m36 森下 倫行 3 浜松商 静岡 14 14m32 竹本 蓮 2 祐誠 福岡 15 14m24 菊山 僚太 2 玉野光南 岡山 16 13m99 齊藤 永真 3 神戸 三重 17 13m92 岡田 大輝 3 進修館 埼玉 18 13m90 大石 晃嗣 3 玉野光南 岡山 19 13m74 稲田 駿 3 祐誠 福岡 20 13m66 久保田 亞央 3 桐生 群馬 21 13m61 大場 健汰 2 酒田光陵 山形 22 13m56 神部 雄大 2 吉井 群馬 23 13m32 門馬 雅孔莉 3 日大東北 福島 24 13m32 前田 瑛藍 2 柏崎 新潟 25 13m30 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 26 13m24 坂野 翔哉 2 阿南高専 徳島 27 13m22 友岡 慎太郎 2 京都 福岡 28 13m21 大塚 優太朗 3 進修館 埼玉 29 13m07 榮枝 隼人 3 高知 高知 30 12m97 佐藤 滉徳 3 札幌啓成 北海道 31 12m81 丸山 翔大 3 津南中等 新潟 32 12m53 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 — DNS 藤原 孝史朗 3 沖カトリック 沖縄 男子 砲丸投 6. 204 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 8 41. 164 森山 奈菜絵 3 純心女子 長崎 女子 400m 決勝 動画: no1231y 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 01 仲村 将太 1 北山 — DNS 宜保 駆 3 那覇西 男子 400mH タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 1:00. 自身の持つ 福井県記録に並ぶ1m76cmをクリアー 中嶋美羽選手(敦賀高校)が女子ハンマー投げで 51m71の6位入賞 2日目 花田李樹選手 敦賀高校 が男子やり投げで61m58を マークし8位入賞 3日目 深町飛太選手(敦賀高校)が男子400MHで6位入賞 4日目 男子200m 山口 凛也選手(北陸高校)21秒12 4位入賞 予選で20秒89の県高校新記録をマーク! 14 — 月刊陸上競技 Getsuriku 【沖縄インターハイ】 男子3000mSC 🥇フェレモン キプラガット 倉敷 8:43. 161 清家 康太 3 三瓶 愛媛 男子 400mH 0. 174 岩本 祐弥 2 三輪 颯太 2 二重作 斗羽 3 設楽 王我 3 西武文理 — 7 41. 152 734 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 11. 193 753 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 51. 68 高良 光希 1 首里 男子 200m 予選2組(-4. 160 池田 塁 3 西山 天馬 3 藤岡 大 2 前田 竜誠 3 諫早農 — 5 3:20. リザルト• 78 Q クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:51. 133 750 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 6 16. 225 824 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 50. 男子200m 宇野 勝翔選手(北陸高校)21秒22 6位入賞 5日目 山下悠河選手(敦賀気比高校)が男子3000M障害で5位入賞 大会は終了しました。 34 喜屋武 穂乃香 2 宮古 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 26:30. 61 702 小俣 靖二朗 3 文京 東京 8 4:37. 65 670 根本 大輝 3 白河 福島 12 4:44. 140 757 金子 柊也 3 昌平 埼玉 4 11. 41 ワング イブラヒム 2 札幌山の手 北海道 10 9:39. 144 橋本 結生 1 深川 優樹 3 土屋 勇太 2 飯田 勝大 2 東海大相模 — 6 41. 211 769 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 51. 98 大山 桜花 1 共愛学園 群馬 — DNS メイリ ワンガリ 2 高知中央 高知 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 189 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 木下 凜太郎 3 宮﨑 匠 3 東福岡 — — DQ R2 0. 173 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 木下 祐一 2 洛南 — 3 40. mejs-container-keyboard-inactive button,. 160 宮﨑 大成 3 吾中央 群馬 男子 400mH 0. 08 554 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 16 5:01. 155 808 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 3 15. 180 嘉奈 宏造 3 宇野 勝翔 3 山口 凜也 3 丸山 陽生良 1 北陸 — 4 41. 162 税所 宏斗 3 美作 岡山 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 162 774 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 7 11. 166 藤島 慶人 2 宮崎西 宮崎 男子 110mH 1. 165 飯村 太一 3 村松 駿 2 水波 航輔 3 福山 斗偉 3 星林 — 4 41. 14 竹内 遥香 2 糸満 女子オープン 1500m タイムレース 女子オープン 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 5:24. 65 瑞慶山 桜 2 普天間 — DNF 赤嶺 結生 1 沖縄尚学 女子 400mH タイムレース 女子 400mH タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 1:07. 148 亀井 遼平 3 吉川 諒 2 宮川 公輔 3 川西 梨恩 2 奈良育英 — 7 41. 167 680 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 — DNF 0. リザルト• 05 糸数 りお 2 知念 女子 1500m タイムレース 女子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 5:23. 131 799 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 4 15. ここでは、全国高校総体陸上 2020 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。 173 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 木下 祐一 2 洛南 — 6 40. 155 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 深井 敦央 3 山本 陽太 3 九州学院 — 4 3:19. 2 723 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 8 6m42 -1. 96 松川 聖太 2 やえせ高支 — DNS 玉城 瑠人 3 沖縄工 — DNS 渡真利 隼 3 那覇 — DNS 玉城 愛希 1 真和志 男子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:37. 178 Q 塩野 文都 3 鈴木 音雄 3 藤生 光 2 園田 竜治 3 桐生第一 — 3 3:17. 162 Q 竹内 大和 3 富田 大智 3 神谷 翔矢 3 河田 航典 2 中京大中京 — 2 40. 79井戸アビゲイル風果選手 至学館3 =高校歴代11位! 23. 25 513 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 18 5:11. 151 梶山 翔平 3 立教池袋 東京 男子 110mH 1. 137 Q ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 3 14. 115 804 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 4 11. 大会結果一覧 カテゴリ 地区(ブロック) 都道府県 指定なし 指定なし 小学 北海道 中学 東北 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 高校 関東 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 山梨県 大学 北信越 新潟県 富山県 石川県 福井県 長野県 実業団 東海 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 マスターズ 近畿 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 世界 中国 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 四国 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 九州 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県 海外 年 全月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 キーワード 並び順 昇順 降順 大会数: 25,911件. wp-block-cover-image h2,section. 5 652 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 11 6m29 -0. 166 Q 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 黒田 翼 3 日高 裕喜人 1 城西 — 2 3:18. 16 648 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 4:45. 21 623 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 15 4:52. 4 Q 廣田 麟太郎 2 長崎日本大学 長崎 4 15m11 -0. 92 上原 大瑚 2 興南 男子 100m 予選6組(-0. 32 678 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 10 4:41. 267 宮原 陽大 2 片多 永遠 3 藤井 陽土 2 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 — 6 3:27. 10 森山 颯 3 時習館 愛知 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 000kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 62m56 Q 坂 耀介 3 花園 京都 2 60m63 Q 鈴木 涼真 3 玉野光南 岡山 3 58m14 Q 大島 瑶 3 矢板 栃木 4 57m75 Q 山本 雄大 3 滋賀学園 滋賀 5 57m55 Q 安部 秀太朗 3 飯塚 福岡 6 57m44 Q 山川 滉心 3 伊勢工 三重 7 57m28 Q 塩澤 拓海 3 木更津総合 千葉 8 56m10 迫田 力哉 2 西条農 広島 9 56m01 家﨑 陽 3 久居 三重 10 55m98 大西 龍武 3 大和広陵 奈良 11 55m89 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 12 55m23 岡 隼之介 3 山口県桜ケ丘 山口 13 54m32 白水 歩 3 佐賀工 佐賀 14 54m26 藤澤 蒼 3 盛岡工 岩手 15 54m11 岸本 嶺玖 3 安城学園 愛知 16 53m98 高橋 勇二 3 真岡工 栃木 17 53m05 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 18 52m28 松井 克鷹 3 釧路江南 北海道 19 52m04 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 20 51m76 上田 朝陽 3 西条農 広島 21 51m60 玉田 明統 3 札幌新陽 北海道 22 50m69 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 23 48m93 森井 亨 2 鹿追 北海道 24 48m65 仲沢 夢孫 3 吾中央 群馬 25 47m36 杉田 興樹 2 宮崎工 宮崎 26 46m73 古賀 由稀斗 3 飯塚 福岡 27 45m96 谷田 優真 3 内子 愛媛 28 43m07 増田 大輝 3 帯広農 北海道 29 36m60 皆川 航也 3 池田 北海道 — NM 遠藤 委吹 3 安達東 福島 — NM 濱口 元紀 3 起工 愛知 — NM 垂井 祐志 2 四学香川西 香川 — NM 富田 陸斗 2 松江工 島根 男子 ハンマー投 6. 21 623 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 15 4:52. 206 川越 晴空人 3 矢野 崇宇 2 白木 拓馬 2 佐藤 恵斗 3 国分中央 — 5 3:29. 169 635 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 54. wp-block-query-pagination-numbers,. 171 千原 凱也 3 大分西 大分 男子 400mH 0. 171 宮川 颯太 3 富士市立 静岡 男子 400m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 199 行方 大介 2 星野 大空 3 土田 一馬 2 皆川 哲人 3 東京学館新潟 — 7 3:22. important;padding:10px;float:left;box-shadow:inset 2px 2px 2px rgba 0,0,0,. 172 Q 河本 直弥 3 藤原 寛人 2 山崎 樹 3 秀島 来 3 東海大浦安 — 3 3:17. 171 770 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 2 52. 162 中村 清華 2 中部商 沖縄 — DQ FS 石川 優 2 相洋 神奈川 女子 100m 準決勝 153 Q NGR 三浦 由奈 3 柴田 宮城 2 11. 138 杉尾 兼飛 3 原田 友 2 藤島 慶人 2 山内 優毅 2 宮崎西 — 6 41. 156 Q 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 2 24. 05 永島 悠平 2 札幌山の手 北海道 — DNS 安倍 優紀 3 清陵情報 福島 男子 1500m 予選3組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:52. 52 西川 昌吾 3 宮古 — DNS 當山 武蔵 2 宜野湾 男子 800m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 145 q 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 4 41. 60 360 上地 優貴也 2 沖縄工 5 1:04. 98 Q 榊 大翔 3 熊本高専八代 熊本 7 22:20. 34 喜屋武 穂乃香 2 宮古 — DNS 赤嶺 結生 1 沖縄尚学 女子 400mH タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 1:06. 149 Q 村竹 ラシッド 3 松戸国際 千葉 2 14. 85 山川 梨美 3 やえせ高支 — DNS 桃原 伶歌 2 沖縄尚学 女子 200m 予選2組(-4. 203 q 三村 香菜実 3 東海大相模 神奈川 4 24. 87 徳永 圭佑 3 今治北 愛媛 男子 800m 準決勝 動画: no1231y 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:50. 140 鷺 麻耶子 2 八王子東 東京 沖縄IH女子100m -0. 92 上原 大瑚 2 興南 男子 100m 予選6組(-0. 158 q 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 4 10. 64 小嶺 槙乃 3 首里 — DNS 西平 杏梨 2 知念 女子 200m 準決勝2組(-5. 14 竹内 遥香 2 糸満 — DNS 江原 野の花 2 八重山 — DNS 高木 琉理 2 八重山 女子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:58. 61 根間 蒼葉 1 宮古 — DNS 山城 瑚子 2 名護 — DNS 花田 佳乃 3 中部商 女子 1500m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 4:58. 138 三浦 涼聖 3 川野 流星 3 髙瀬 翔龍 3 飛弾 光星 3 佐伯豊南 — 5 41. 2021年5月12日(水) LINKページを追加しました。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

🤝 200 地主 直央 3 川越東 埼玉 沖縄インターハイ男子400m 木下選手 洛南 が46秒62!!! 高2歴代2位で優勝! 吉川選手 千葉東3 が46秒87、藤好選手 修猷館3 が46秒88 3人が46秒台!!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 800m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 2021 全国高校総体陸上【福井インターハイ】 結果は競技後に掲載します。

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

😝。 。

インターハイ陸上2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

🤙。 。

13

高校スポーツ

💔。 。

16

沖縄県高体連陸上競技専門部

✍。

16

インターハイ陸上2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

🙃。

11

全国高校総体陸上【福井インターハイ】2021 結果・速報 (リザルト)

⚒。

18